Сборная России отправляется на Чемпионат Европы по регби U-19

Сборная России, составленная из игроков не старше 19 лет, 25 октября отправляется в Португалию для участия в чемпионате Европы по регби, матчи которого пройдут на лиссабонском стадионе «Estadio Nacional Jamor», знакомом нашим болельщикам по выступлению национальной сборной России в Кубке Европейских наций.

В период подготовки к чемпионату Европы российская сборная U-19 провела учебно-тренировочный  сбор в пос. Витязево, Анапского района Краснодарского края. В УТС были просмотрены 35 игроков, представляющих 10 российских клубов.

За время УТС команда провела 3 тест-матча:

— сборная U-19  —  РК «Кубань» — 43:45;

— сборная U-19  —  РК «Кубань» — 34:26;

— сборная U-19  —  РК «Кубань» — 22:39.

Игры проходили в разных временных режимах: 2 х 20, 2 х 35, что обусловлено экспериментальным регламентом соревнований – на групповом этапе со сборными Португалии и Бельгии наша команда сыграет 2 х 20 минут, а в финальной игре время матча будет обычным 2 тайма по 35 минут.

За время проведения УТС был определен состав команды на выезд в количестве 26 игроков. В самый последний момент в виду травмы в составе произошла  замена —  вместо Филиппа Савихина на чемпионат Европы отправится  Никита Вавилин.

В составе тренерского штаба на УТС, помимо главного тренера Сорокина Виталия, работали тренеры Цукров Антон (СДЮСШОР по регби Московской области) и Косолапов Евгений (СДЮСШОР по регби «Буревестник», Новокузнецк).

Чемпионат Европы по регби U-19

Место проведения: г. Лиссабон (Португалия), стадион «Estadio Nacional Jamor» (Lisbon)

Сроки проведения:  25.10.12 — 04.11.2012г.

Группа 1 – Португалия, Бельгия, Россия

Группа 2 – Румыния, Испания, Грузия

Система проведения соревнований: матчи в группах, далее стыковые поединки.

Расписание матчей сборной России:

27 октября – Португалия – Россия,  Honour Pitch,17.00 pt

29 октября – Бельгия – Россия, Pitch 3,16.30 pt

03 ноября – стыковая игра

Состав национальной команды на турнир:

Фамилия, имя

Дата рождения

Позиция

Клуб

 1. ПОДРЕЗОВ ВЛАДИМИР 27.01.1994 LHP ВВА-Подмосковье
 2. СМАГИН МИХАИЛ 26.04.1993 LHP Империя, Пенза
3. ГАРЬКОВ РОМАН 03.08.1993 HOOKER Красный Яр
4. ХАРЧЕВ АНТОН 07.03.1993 HOOKER Слава-ЦСП
5. УСТЮГОВ ДМИТРИЙ 15.02.1993 THP Енисей-СТМ
6. ФОМИН ИЛЬЯ 16.07.1994 THP Империя, Пенза
7. ЛЕВТЕР КОНСТАНТИН 04.01.1993 LOCK Слава-ЦСП
8. ФЕДОТКО БОГДАН 22.09.1994 LOCK Красный Яр
9. МОРОЗОВ ВАЛЕРИЙ 21.09.1994 LOCK ГУ Доверие, Зеленоград
10. ХОДИН РОМАН 06.09.1993 3 линия Империя, Пенза
11. КИРИЛЛОВ ПАВЕЛ 09.05.1993 3 линия Слава-ЦСП
12. СЫЧЕВ АНТОН 05.02.1994 3 линия РК Новокузнецк
13. ВАВИЛИН НИКИТА 13.05.1994 3 линия Южное Тушино
14. ГАФАРОВ ТИМУР 20.03.1994 3 линия ГУ Доверие, Зеленоград
15. БАРАБАНЦЕВ ДЕНИС 26.04.1993 9 Енисей-СТМ
16. СОРВАЧЁВ АЛЕКСАНДР 23.12.1993 9 Слава-ЦСП
17. ШЕВИХОВ ВЛАДИМИР 01.03.1993 10 Енисей-СТМ
18. БОБРЕЦОВ КИПРИАН 08.01.1994 10 Слава-ЦСП
19. СОЗОНОВ ВЛАДИСЛАВ 09.10.1993 12 ВВА-Подмосковье
20. БОЯРОВ ЕФИМ 12.05.1993 12 Енисей-СТМ
21. ПЕРЕПЕЧКО ЕВГЕНИЙ 08.08.1994 12 ГУ Доверие, Зеленоград
22. РОМАНОВ АЛЕКСАНДР 26.04.1993 13 Слава-ЦСП
23. ГОЛОСНИЦКИЙ КИРИЛЛ 30.05.1994 13 ГУ Доверие, Зеленоград
24. ЧУХРАЙ СЕРГЕЙ 15.04.1993 11,14 Агроуниверситет, Казань
25. РОЩИН РОМАН 28.08.1993 11,14,15 Кубань, Краснодар
26. ДАВЫДОВ ГЕРМАН 10.03.1994 15 Энергия, Казань

 

Главный тренер  — Сорокин Виталй, (МСМК), г. Москва

Тренер – Косолапов Евгений, (МС),г. Новокузнецк

Менеджер  — Корочкин Виктор (МС), г. Москва

Врач – Трофимов Евгений, г. Москва

Массажист – Лукачёва Ирина, г. Москва

Руководитель делегации – Шмаков Дмитрий (МС), г. Москва