Сборная России отправляется в Сочи

6 июля сборная России отправляется в Сочи, где вплоть до 29 числа 34 игрока будут продолжать подготовку к Кубку мира в рамках учебно-тренировочного сбора, который в основном будет посвящен работе над физическими кондициями.

В составе сборной привлекают внимание имена Владимира Кондрашова, не вызывавшегося на учебно-тренировочные сборы команды с 2008 года, и Владимира Ботвинникова, который последний раз выступал за национальную команду на Кубке Черчилля-2010, после чего получил травму и долго восстанавливался.

Не будет в Сочи английских легионеров Василия Артемьева («Нортхэмптон Сэйнтс») и Андрея Острикова («Сэйл Шаркс»), которые это время проведут в своих клубах.


Тренерский штаб не исключает возможности появления в стане команды дополнительных игроков по ходу сбора.

Напомним, в середине июня был оглашен Расширенный состав сборной России на Кубок мира 2011 года. По итогам сбора в Сочи, а также учебно-тренировочного сбора в Англии, который включит в себя 4 тест матча с британскими командами (7-27 августа), будет назван окончательный состав национальной команды на мировое первенство, который включит в себя 30 фамилий.

Список игроков сборной России, вызванных на сбор в Сочи (6-29 июля)

Фамилия, имя Клуб
1 Антонов Денис Слава-ШВСМ (Москва)
2 Бабаев Михаил ВВА-Подмосковье (Монино)
3 Болтенков Владимир Империя (Пенза)
4 Ботвинников Владимир Енисей-СТМ (Красноярск)
5 Быканов Андрей Слава-ШВСМ (Москва)
6 Войтов Александр ВВА-Подмосковье (Монино)
7 Волков Алексей ВВА-Подмосковье (Монино)
8 Галиновский Игорь Красный Яр (Красноярск)
9 Гарбузов Андрей Красный Яр (Красноярск)
10 Грачев Вячеслав Бизанос (Франция)
11 Гресев Виктор ВВА-Подмосковье (Монино)
12 Ключников Игорь ВВА-Подмосковье (Монино)
13 Кондрашов Владимир Слава-ШВСМ (Москва)
14 Коршунов Владислав ВВА-Подмосковье (Монино)
15 Кузин Андрей ВВА-Подмосковье (Монино)
16 Кушнарев Кирилл ВВА-Подмосковье (Монино)
17 Кушнарев Юрий ВВА-Подмосковье (Монино)
18 Маковецкий Алексей Красный Яр (Красноярск)
19 Матвеев Евгений ВВА-Подмосковье (Монино)
20 Медков Никита Енисей-СТМ (Красноярск)
21 Панасенко Алексей ВВА-Подмосковье (Монино)
22 Попов Сергей Слава-ШВСМ (Москва)
23 Прищепенко Иван Красный Яр (Красноярск)
24 Проненко Евгений Енисей-СТМ (Красноярск)
25 Рачков Константин Стад Фосеен (Франция)
26 Сидоров Михаил Слава-ШВСМ (Москва)
27 Темнов Андрей Енисей-СТМ (Красноярск)
28 Травкин Алексей ВВА-Подмосковье (Монино)
29 Тришин Сергей ВВА-Подмосковье (Монино)
30 Фатахов Артём ВВА-Подмосковье (Монино)
31 Хрокин Александр ВВА-Подмосковье (Монино)
32 Цнобиладзе Валерий Новокузнецк (Новокузнецк)
33 Шакиров Александр ВВА-Подмосковье (Монино)
34 Ягудин Рушан Красный Яр (Красноярск)