Сборная России по регби-7 продолжает побеждать на турнире в Гонконге

Сегодня сборная России провела 2 матча на групповом этапе квалификационного турнира в Гонконге и одержала 2 победы.

Пырвыми соперниками россиян была сборная команды Мексики. Подопечные Александра Алексеенко, несмотря на удаление Игоря Ключникова в начале второго тайма, смогли одержать уверенную победу со счетом 31:5 (21:0). Две попытки у нашей сборной на счету Сергея Тришина, по одной у Александра Янюшкина, Станислава Бондарева и Игоря Ключникова. Александр Янюшкин также точно пробил три реализации.

Во втором матче наша команда играла против сборной Зимбабве, которая также шла без поражений на этом турнире. Кроме того, обе встречи (со сборными Мексики и Островов Кука) африканцы сыграли «на ноль». Свой настрой на победу регбисты Зимбабве продемонстрировали уже на 1-ой минуте, когда смогли занести попытку в зачетное поле россиян. Но «медведей» это нисколько не смутило и уже через полторы минуты Игорь Ключников подержал хороших проход Николая Горошилова и завершил его попыткой. Затем уже сам Николай завершил атаку заносом. В самом конце тайма вновь Игорь Ключников отличился набранными очками. Как итог, первый тайм завершился со счетом 21:5. Во втором тайме сборная Зимбабве оказывала сильное давление на зачетное поле сборной России, но наши ребята справились с ним, позволив африканцам набрать лишь 5 очков во втором тайме. Итоговый счет встречи 21:12. Все реализации у россиян на счету Александра Янюшкина.

Соперник сборной России по 1/4 финалу станет известен после завершения игр в других группах.