Сборная России по регби впервые в своей истории обыграла Канаду

IMG_232916 июня в Оттаве сборная России по регби провела свой второй тест-матч в заокеанском турне. Соперником нашей команды была сборная Канады. Россияне провели блестящий матч и одержали победу над сборной «Кленового листа» — 43:20.

Счёт открыли хозяева поля, забившие штрафной — 3:0. Но это был последний раз в матче, когда канадцы вышли вперёд. Сборная России показала блестящую игру, занося попытки на любой вкус. Уже в первом тайме наши ребята четыре раза брали зачетное поле сборной Канады. К перерыву счёт был 26:10 в пользу россиян.

Во втором тайме на поле ничего кардинально не изменилось. «Медведи» продолжали набирать очки и увеличивать преимущество. Ярко проявил себя нападающий Антон Рудой, совершивший три попытки. Рудой был признан лучшим игроком матча. Также стоит отметить попытку Никиты Вавилина, для которого она стала первой за национальную команду.

Эта победа стала для сборной России первой в истории над командой Канады.

Канада — Россия — 20:43 (10:26)

Результативные действия сборной России: попытки — Рудой (3), Михальцов (2), Вавилин; реализации — Кушнарев (5); штрафной — Кушнарев.