Сборная России показала лучший результат в истории

Добившись в субботу исторического выхода в четвертьфинал этапа Мировой серии по регби-7, сборная России 27 марта едва не продолжила творить сенсации.

Уже на первой минуте поединка с Англией Игорь Галиновский получил желтую карточку за атаку соперника в воздухе, однако максимум, на что сподобились регбисты с Туманного Альбиона за первый тайм — одна попытка. 0:5.

В середине второй половины встречи Сергей Сугробов совершил свою первую попытку на этапах Мировой серии, а Александр Янюшкин успешно её реализовал — 7:5! Увы, за 30 секунд до финального свистка совсем не обязательная ошибка у собственного зачетного поля позволила англичанам все же склонить чашу весов в свою пользу.

В полуфинале за пятое место и так называемую Тарелку россияне встречались с Автралией.

На второй минуте счет открыл Владимир Остроушко — 5:0. В дальнейшем же преимуществом владели наши соперники, которые к концу второй половины встречи набрали 35 очков. Ещё одна попытка Владимира Остроушко (седьмая по счету за весь турнир, что стало вторым результатом после восьми заносов южноафриканца Сесила Африки) и реализация Дмитрия Перова позволили россиянам лишь сократить итоговый разрыв — 12:35.

Сборная России заняла итоговое седьмое место на турнире, что является абсолютно лучшим результатом в истории российского регби.

Победу же в Гонконге одержала сборная Новой Зеландии, в финале переигравшая англичан — 29:17.

Внимание! ДОСТУПНЫ ВИДЕОЗАПИСИ ЧЕТЫРЕХ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ РОССИИ на этапе в Гонконге:

21-24. Малайзия

Таким образом, после пяти этапов в общем зачете Мировой серии сборная России с восемью рейтинговыми очками занимает 10-е место.