Сборная России проиграла на своем поле Грузии

IMG_1294 (2)

12 марта в Сочи прошел матч чемпионата Европы по регби между сборными России и Грузии. Нашей команде не удалось прервать серию поражений от «Лелос». Встреча закончилась победой гостей со счетом 24:7.

Счет в матче на 14-й минуте открыл Мераб Квирикашвили, реализовавший штрафной – 0:3. Спустя 6 минут после хорошей короткой свечки Лаши Хмаладзе в нашей 22-метровой зоне Мчедлидзе совершил первую попытку, а Квирикашвили забил реализацию – 0:10.

Во втором тайме гости увеличили свое преимущество: перволинеец Антон Пеикришвили совершил вторую попытку, Квирикашвили снова был точен – 0:17. На 63-й минуте неразбериха в своей 22-метровой зоне игроков сборной России закончилась потерей мяча и попыткой Гиоргия Немсадзе вкупе с реализацией Квирикашвили – 0:24.

В концовке матча после удаления Брегвадзе наша команда смогла реализовать численное преимущество – попытку по левому краю совершил вышедший на замену Рамиль Гайсин, Юрий Кушнарев забил реализацию – 7:24.

Стоит отметить, что в составе сборной России дебютировал нападающий «Енисея-СТМ» Шамиль Магомедов, а Юрий Кушнарев провел свой 80-й матч за главную команду страны.

Свой следующий матч сборная России проведет 19 марта в гостях против сборной Португалии.