Сборная России с бонусом обыграла Германию

image-13-02-16-15-47 (2)13 февраля в Сочи прошел матч чемпионата Европы по регби между сборными России и Германии. Первый тайм остался за «русскими медведями», которые повели в счете 22:6. Во второй половине немцы сократили отставание до 7 очков, но на большее их не хватило. Россияне в концовке трижды взяли зачетку соперника и одержали бонусную победу со счетом 46:20.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте после точного штрафного Рамиля Гайсина – 3:0. Спустя 4 минуты попытку после затяжной атаки совершил Игорь Галиновский, а Гайсин забил реализацию – 10:0. Сборная Германии ответила на это штрафным Хильсенбека – 10:3. Но это было лишь эпизод. Преимуществом владели «медведи», которые до перерыва совершили еще две попытки усилиями Антона Рудой и Виктора Гресева, Гайсин забил одну реализацию – 22:3. Под конец тайма гости ответили еще одним штрафным Хильсенбека – 22:6 после первого тайма.

На 46-й минуте сборная России совершила бонусную попытку, автором которой стал Алексей Щербань – 27:6. Однако после этого в игре нашей команды произошел провал. Подряд две желтые карточки получили Гресев и Зыков. Чем немцы незамедлительно воспользовались, сделав две попытки и забив две реализации – 27:20. Команда Александра Первухина не дрогнула в этот тяжелый момент. Забрав инициативу в свои руки, сборная России пошла вперед и до конца матча сделала еще три попытки, сняв все вопросы о победителе встречи. Итог встречи – 46:20 в пользу «медведей».

Свой следующий матч сборная России проведет 27 февраля в гостях против сборной Румынии.

Чемпионат Европы по регби

Россия — Германия — 46:20 (22:6)

Результативные действия сборной России: попытки — Рудой (2), Галиновский, Гресев, Кушнарев, Бабаев, Щербань; реализации — Гайсин (2), Кушнарев (2); штрафной — Гайсин.