Сборная России с бонусом победила Германию на выезде

IMG_985714 февраля в Кубке Европейских наций по регби розыгрыша сезона 2015/16 прошли матчи 2-го тура. Сборная России в гостях встречалась с Германией и одержала бонусную победу со счетом 46:22. Хотя еще за 20 минут до конца матча «русские медведи» проигрывали 12:22.

Начало встречи сборная России провалила. Немцы заработали штрафной после своего начального и набрали первые три очка, точно выполнив стандарт – 3:0. А уже на 5-й минуте сборная Германии совершила попытку: нападающие от коридора здорово поработали в моле и счет стал 8:0. Только после этого сборная России включилась в игру и смогла завладеть инициативой. Практически в первой же осмысленной атаке россиян игрок хозяев получил желтую карточку и на 10 минут мы получили численное преимущество. За это время команда Александра Первухина совершила две попытки. Артемьев продавил оборону хозяев на левом краю, после того, как партнеры быстро догнали до него мяч, а Сельский совершил свой занос после атаки от коридора молом. Кушнарев забил одну из двух реализаций – 8:12. Однако последнее слово в первой половине осталось за сборной Германии. Снова отлично поработали нападающие хозяев, совершившие попытку после коридора в 5 метрах. Бьющий забил реализацию и счет стал 15:12.

Во второй тайме команды не могли набрать очки почти 20 минут. За это время хозяева могли увеличить счет, забив штрафной, но мяч угодил в штангу. И все-таки со стандарта сборная Германии заработала свои следующие очки. Третью попытку подряд в игре хозяева положили после коридора и атаки молом нападающими. Еще два очка после реализации и за 20 минут до конца встречи российским болельщикам стало совсем грустно – 22:12.

Стоит отдать должное сборной России, которая в самый нужный момент взяла себя в руки и блестяще провела концовку матча. В последние 18 минут команда Александра Первухина просто растерзала соперника, положив 5 попыток! Блестяще сыграли вышедший на замену Игорь Курашов и Василий Артемьев, которые на двоих положили 5 попыток! Еще один занос сделал Алексей Волков после блестящего прорыва все того же Курашова. Итог – 46:22 в пользу сборной России.

28 февраля в 3-м туре Кубка Европейских наций сборная России дома сыграет с командой Румынии. Матч пройдет в Краснодаре на стадионе «Труд» и начнется в 14.00.

Германия – Россия – 22:46 (15:12)

Результативные действия сборной России: попытки – Артемьев (3), Курашов (2), Сельский, Волков; реализации – Гайсин (3), Кушнарев; штрафной —  Гайсин.