Сборная России (U18) не смогла пробиться в элит-группу

Россия-Португалия 10-37-231 октября в Лиссабоне завершился квалификационный европейский этап среди сборных U18 за право играть в элит-группе в 2015 году. В решающем матче встречались сборные России и Португалии.

Полтора тайма на поле шла равная игра с небольшим игровым преимуществом сборной России. Однако после того, как Глеб Фарков забил штрафной и сделал счет 10:10, казалось, что теперь россияне смогут окончательно прибрать инициативу к своим рукам и выиграть. Но получилось все с точностью до наоборот. Португальцы во второй половине второго тайма смяли защитные порядки подопечных Евгения Мочнева и набрали подряд 27 очков. Итог – 37:10.

Португалия – Россия – 37:10 (10:0)

Результативные действия сборной России: попытка – Машкин; реализация – Фарков: штрафной – Фарков.