Сборная России уступила на выезде Грузии

DSC_6524

12 марта в Тбилиси прошел матч 4-го тура чемпионата Европы по регби между сборными Грузии и России. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 28:14. Стоит отдать должное россиянам, которые дали серьезный бой мощной грузинской сборной.

Матч начался атаками грузин и уже на первых минутах они совершили попытку — 7:0. Однако развить успех долгое время у «Лелос» не получалось. Сборная России, хоть и проводила все время в защите, сдерживала натиск атак мощной грузинской схватки. На 26-й минуте матча сольный проход Квирикашвили закончился скидкой на Лобжанидзе и попыткой последнего. Квиркиашвили забил реализацию и счет стал 14:0.

Во втором тайме россияне наконец-то наладили игру в атаке и обменялись попытками с соперником. В составе сборной России стоит отметить первую попытку Дмитрия Кротова!

Свой следующий матч сборная России проведет 19 марта в Сочи против сборной Германии. Начало в 14.00.

После четырех туров сборная России с 4 очками занимает 5-е место в турнирной таблице.