Сборная России уступила в первом матче Кубка Наций

russia_nations cup

В дебютном матче Кубка наций жребий свел нашу команду с так хорошо знакомой нам по Кубку Европейских наций (КЕН)  сборной Румынии. Подопечные Кингсли Джонса были полны желания взять реванш за поражение от румын в рамках КЕН. И начали игру более чем убедительно. В начале встречи Игорь Курашов и Юрий Кушнарев уже в в первые 15 минут игры смогли огорчить хозяев турнира, по разу приземлив мяч в зачетке сборной Румынии. Но такое ошеломляющее начало ни сколько не смогло выбить регбистов «дубов» из колеи и уже к концу первого тайма они смогли также дважды занести мяч в зачетку россиян и забить несколько штрафных. На перерыв команды ушли при счете 17:17.

Во втором тайме игроки сборной Румынии в характерном им стиле делали основной упор в своих атаках на игру нападающими. И это принесло им результат. В затяжной атаке «дубы» занесли свою третью попытку в этом матче. В оставшееся игровое время очки для своих команд набирали лишь бьющие игроки, доведя игру до финального счета 30:20 в пользу регбистов сборной Румынии.

Румыния — Россия — 30:20 (17:17)