Кубок Наций. Сборная России в матче-триллере обыграла Аргентинских ягуаров

Ni-6jdf3ZW0

10 июня в Монтевидео стартовал Кубка Наций по регби. Сборная России в захватывающем по накалу и сюжету матче одержала волевую победу над Аргентинскими ягуарами со счетом 39:38. Эта первая для нашей команды виктория над этим соперником.

На протяжении всего матча команды играли в догонялки, вперед выходили то одни, то другие. Достаточно сказать, что после первого тайма «медведи» вели в счете 22:12, а за 10 минут до конца проигрывали 29:38, но две попытки в исполнении Алексея Михальцова и Дмитрия Кротова с интервалом в 5 минут помогли сборной России победить. Стоит отметить, что на последних секундах аргентинцы могли склонить чашу весов на свою сторону, но не забили штрафной.

14 июня в матче 2-го тура «медведи» сыграют с хозяевами турнира сборной Уругвая. Эта встреча начнется в 21.30 по московскому времени.

Россия — Аргентинские ягуары — 39:38 (22:12)

Результативные действия сборной России: Симпликевич (2), Михальцов, Темнов, Узунов, Кротов; реализации — Кушнарев (3); штрафной — Кушнарев.