Сборная России в тест-матче уступила США

IMG_4028-10-06-18-12-3210 июня в Денвере прошел тест-матч между сборными США и России. Хозяева поля, за исключением первых минут встречи, выглядели предпочтительнее и одержали крупную победу со счетом 62:13.

Уже на 3-й минуте сборная России открыла счет в матче после попытки Михаила Бабаева. Юрий Кушнарев, проводивший свой 100-й матч за национальную команду, забил реализацию — 0:7. Американцам понадобилось 8 минут, чтобы ответить своей попыткой — 5:7. На 20-й минуте Кушнарев снова был точен, на этот раз со штрафного — 5:10. После этого хозяева поля завелись и до перерыва четыре раза брали зачетное поле «медведей», в сумме набрав 29 очков. На что россияне ответили лишь штрафным Кушнарева — 34:13.

Начало второго тайма получилось неудачным для подопечных МакДермотта. Ошибка у своей зачетки в простой ситуации вылилась в шестую попытку сборной США — 41:13. После этого на поле наступило затишье, которое было прервано в последние 10 минут, когда уставшая сборная России пропустила еще три попытки. У гостей была возможность совершить попытку, но после прорыва линии защиты капитан россиян Василий Артемьев сделал неточную передачу и мяч был потерян.

Справедливости ради стоит заметить, что наша команда тяжело перенесла акклиматизацию. Группа игроков чувствовала себя неважно накануне игры, а Валерий Морозов, который должен был начать матч в стартовом составе, из-за недомогание не смог выйти на поле и был заменен на Сергея Секисова.

16 июня в Оттаве сборная России сыграет свой второй тест-матч в этом турне. Соперником нашей команды будет сборная Канады.

США — Россия — 62:13 (34:13)

Результативные действия сборной России: попытка — Бабаев; реализация — Кушнарев; штрафные — Кушнарев (2).