Сборная России впервые в истории вышла в 1/4 финала этапа Мировой серии по регби-7!

25 марта в Гонконге стартовал очередной этап Мировой серии по регби-7.

Сборная России в своем первом поединке группового этапа встречалась с регбистами из Кении.
Уже к перерыву табло фиксировало подавляющее превосходство наших игроков — 15:0. Это Игорь Галиновский, Владимир Остроушко и дебютант сборной России Николай Запоржин совершили по попытке.
Во втором тайме Александр Янюшкин добавил в копилку «русских медведей» ещё 5 очков, приплюсовав к ним с четвертого раза одну реализацию. Максимум, на что сподобились кенийцы — так называемая попытка престижа.

Во втором матче группового этапа россияне мерились силами с Фиджи. Фиджийцы, обеспечив себе  к перерыву комфортное преимущество — 17:0, едва не позволили нашим регбистам его ликвидировать. Попытки Юрия Гостюжева и Николая Запоржина вкупе с точными реализациями Александра Янюшкина сделали счет 17:14. Увы, большего добиться «русским медведям» не удалось — 29:14.

Учитывая то, что в 1/4 финала в Гонконге выходят победители групп и лишь две лучшие команды из числа занявших вторые места, сборной России в матче с Малайзией было необходимо заносить как можно больше попыток, обеспечивая максимально большую разницу в счете, и следить за играми конкурентов.
Со своей прямой задачей подопечные Павла Барановского справились на отлично — 8 заносов, четыре из которых на счету Владимира Остроушко, и общий счет 50:0!

В оставшихся матчах дня никто не смог помешать «русским медведям» стать абсолютно лучшей командой среди сборных, занявших в группах вторые места (разница игровых очков +52, попыток — +8).

Таким образом, 27 марта сборная России ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ сыграет в 1/4 финала этапа Мировой серии по регби-7.
Соперник россиян по четвертьфиналу — сборная Англии.
Начало матча — в 13:02 по местному времени (9:02 мск).

Победитель пары в 1/2 финала сразится с выигравшим в поединке Самоа — Австралия.

Остальные пары 1/4 финала:
Новая Зеландия — Португалия
ЮАР — Фиджи

Результаты всех матчей турнира доступны по ссылке Http://www. irbsevens. com/destination/edition=5/fixturesresults. html

Россия — Кения 22:5 (15:0)