Сборная России закончила первый круг Чемпионата Европы победой над Португалией

Россия-Португалия-2В рамках пятого тура Чемпионата Европы по регби 21 марта в Сочи на стадионе «Юг Спорт» состоялась встреча между командами России и Португалии. Россияне вели на протяжении всего матча и одержали заслуженную победу со счетом 21:8.

Счет уже на 7-й минуте матча открыл Алексей Панасенко, который после атаки от коридора продавил защитные порядки соперника, а Кушнарев точно пробил реализацию – 7:0. Россияне продолжали атаковать, но в завершающей стадии, находясь в 5-7 метрах около зачетки португальце, из раза в раз нарушали правила и не доводили дело до попытки. В середине тайма Кушнарев точно выполнил штрафной и увеличил преимущество- 10:0. В одной из редких атак гости заработали первые очки в матче  благодаря дроп-голу Нуну Косты – 10:3. Но на ход игры в первой половине этот эпизод никак не повлиял. Сборная России держала инициативу в своих руках, и на последней минуте тайма Кушнарев забил еще один штрафной – 13:3.

Во втором тайме сборная Португалии отодвинула игру от своей зачетки и намного чаще стала атаковать. Однако следующую попытку в матче занесли вновь наши ребята. На левом краю Щербань повесил короткую свечку, поймал мяч, ушел от соперника и приземлил его в «городе» соперника – 18:3. Португальцы не думали сдаваться и свою попытку положить до конца матча успели – отличился третьелинеец Травассос. Концовка матча осталась за «медведями». Точку в игре поставил Кушнарев, точно реализовавший штрафной – 21:8.

Россия – Португалия – 21:8 (13:3)

Результативные действия сборной России: попытки – Панасенко, Щербань; реализация — Кушнарев; штрафные — Кушнарев (3).

Результативные действия сборной Португалии: попытка — Вассало, дроп-гол – Нуну Коста.