Состав сборной России по регби на сбор в Сочи

В первый день весны тренерский штаб сборной России по регби назвал имена игроков, которые будут готовиться к матчу Кубка европейских наций против сборной Украины. 

Игра с Украиной состоится 10 марта на стадионе ФГУП «Юг Спорт» (ул. Бзугу, 2) города Сочи. Начало встречи — в 14:00.

По сравнению с Предыдущим сбором, в преддверии матча с украинской командой в составе «русских медведей» произошли значительные изменения: так, было принято решение не вызывать в Сочи Александра Янюшкина, Андрея Темнова, Владимира Остроушко, Никиту Медкова, а также Григория и Валерия Цнобиладзе.
Вновь в составе главной команды страны появились Артем Фатахов, Кирилл Копешкин и Максим Стурза. Не обошелся главный тренер россиян Кингсли Джонс и без привлечения новичков: впервые в национальную команду вызваны игрок третьей линии схватки Павел Бутенко («Енисей-СТМ»), защитник «Красного Яра» Андрей Отроков и столб из столичной «Славы-ЦСП» Юрий Матвеев.


Состав сборной России по регби на сбор в Сочи для подготовки к матчу с Украиной:

Игрок Клуб Амплуа
1 Антонов Денис Слава-ЦСП (Москва) 4, 5
2 Бабаев Михаил ВВА-Подмосковье (Монино) 12, 13
3 Болтенков Владимир Империя (Пенза) 4, 5
4 Ботвинников Владимир Енисей-СТМ (Красноярск) 1
5 Бутенко Павел Енисей-СТМ (Красноярск) 4, 5
6 Волков Алексей ВВА-Подмосковье (Монино) 1
7 Гарбузов Андрей Красный Яр (Красноярск) 6, 7
8 Гасанов Назир Красный Яр (Красноярск) 2
9 Герасимов Дмитрий Енисей-СТМ (Красноярск) 12, 13
10 Годлюк Герман Слава-ЦСП (Москва) 9
11 Зыков Иннокентий Енисей-СТМ (Красноярск) 3
12 Игрецов Андрей Слава-ЦСП (Москва) 3
13 Квернадзе Павел Спартак-ГМ (Москва) 4, 5
14 Копешкин Кирилл Империя (Пенза) 3
15 Котов Иван Юг (Краснодар) 11, 14
16 Кулемин Кирилл Кастр (Франция) 4, 5
17 Кушнарев Юрий ВВА-Подмосковье (Монино) 10
18 Маковецкий Алексей Красный Яр (Красноярск) 12, 13
19 Матвеев Евгений ВВА-Подмосковье (Монино) 3
20 Матвеев Юрий Слава-ЦСП (Москва) 3
21 Отроков Андрей Красный Яр (Красноярск) 14, 15
22 Рябов Антон Красный Яр (Красноярск) 10
23 Симпликевич Денис Енисей-СТМ (Красноярск) 11, 14
24 Синицын Антон Спартак-ГМ (Москва) 6, 7
25 Стурза Максим Красный Яр (Красноярск) 3
26 Титов Евгений Новокузнецк (Новокузнецк) 15
27 Тришин Сергей ВВА-Подмосковье (Монино) 12, 13
28 Фатахов Артем ВВА-Подмосковье (Монино) 6, 7
29 Шакиров Александр ВВА-Подмосковье (Монино) 9

Главный тренер — Кингсли Джонс (Уэльс)
Тренер защитников — Сиуа Таумалоло (Тонга)
Тренер по физподготовке — Пол Пук (Уэльс)
Врач — Андрей Никитин
Массажист — Павел Скорик
Генеральный менеджер — Зорик Масандилов
Менеджер — Сергей Марков
Видеоаналитик — Илья Тирон

Расширенный состав сборной России со статистическими данными игроков всегда можно найти по постоянной ссылке Http://www. rugby. ru/teams/nationalteam/sostav2/