Успех в Дубае подопечных Барановского и неудача дружины Алексеенко

Женская сборная России во главе с Павлом Барановским сумела порадовать российского болельщика своим успешным выступлением на втором этапе HSBC Мировой серии по регби-7 в Дубае. Наши девушки заняли 5 место, в отличие от мужской команды под руководством Александра Алексеенко, которая завершила турнир на 15 позиции.

Справедливости ради стоит отметить, что наши мужчины показали довольно интересное и содержательное регби, но какое-то тотальное невезение постигло «русских медведей», и ребята потерпели поражение во всех 5 поединках. Хотя шансы выиграть у подопечных Алексеенко были не только в матче с испанцами, но и даже во встречах с Аргентиной, ЮАР и Новой Зеландией.

Везде для того, чтобы уйти от проигрыша нам не хватало совсем чуть-чуть: то на последней минуте поединка с южноамериканцами при равном счете упустили в отрыв одного из лидеров «бело-голубых» Франциско Мерелло, который нас наказал попыткой и реализацией, то, ведя у ЮАР после первого тайма 12:5, умудрились проиграть им в итоге со счетом 12:25, то, выигрывая 24:21 у испанцев за минуту до конца, вновь терпим поражение.

Девушки же на этом турнире сумели показать потенциал российского женского регби, причем уже в первый день – день матчей группового раунда. Подопечным Барановского удалось обыграть действующих победительниц этапа в Дубае — сборную команду Канады со счетом 15:12, свести вничью встречу с еще будущими на тот момент обладательницами главного трофея дубайской стадии Мировой серии 2012/13 – новозеландками, проигрываю по ходу матча 0:12, а также разгромить китаянок – 27:0.

И еще неизвестно, какое бы место в итоге заняли россиянки, не проиграй они во второй день соревнований, в матче ? финала, испанкам со счетом 5:7. Однако история, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Наши девушки довольствовались 5 позицией, оставив не у дел в полуфинале за 5-8 места сб. Нидерландов — 21:5 и повторно обыграв Канаду в финале за так называемую «Тарелку» — 21:14.