Уверенная победа российской сборной в первом тест-матче против Оксфорда

Тест-матч сборной России против Оксфорда — 04.11.12

4 ноября сборная России обыграла команду Оксфорда в первом из трех запланированных тест-матчей в Великобритании со счетом 29:15.

Обе команды активно начали поединок, однако счет в матче было суждено открыть «русским медведям». Уже на 4-ой минуте поединка Валерий Цнобиладзе занес попытку, которую без труда реализовал Игорь Ключников. Радовались россияне недолго, уже вскоре регбисты Оксфорда, воспользовавшись ошибкой нашей обороны, восстановили равновесие в счете – 7:7. Отличился Джонатан Хадсон,  а реализовал попытку Чарли Марр.

Снова выйти вперед у сборной России получилось лишь под конец первой половины. На 35 минуте Андрей Гарбузов приносит своей команде 5 очков, но реализовать попытку нашим ребятам не удалось. Зато сократить отставание получилось у сборной Оксфорда – бьющий англичан Чарли Марр забил со штрафного — 12: 10. С таким счетом первый тайм и завершился.

Во второй половине наша команда была намного результативнее. Сначала, на 42-ой минуте попытку занес Андрей Темнов, а уже на 45 эффектным проходом и попыткой отличился Денис Симпликевич, доведя разницу в счете до 14 очков. Все, на что смогла сподобиться команда Оксфорда в сложившееся ситуации – это попытка в исполнении Генри Ламонта. Затем наши ребята вернули разницу в счете в 14 очков. Попытку на 54 минуте занес все тот же Денис Симпликевич.

В оставшееся время команды не сумели  реализовать свой атакующий потенциал. Матч так и закончился – со счетом 29:15 победу одержала российская дружина.

Состав сборной России: Алексей Волков (Григорий Цнобиладзе, 46), Валерий Цнобиладзе (Владислав Коршунов, 46), Евгений Проненко (Иннокентий Зыков, 46), Александр Войтов (к) (Андрей Гарбузов, 61) (Андрей Поливалов, 75), Владимир Болтенков, Андрей Темнов (Виктор Гресев, 59), Андрей Гарбузов (Павел Бутенко, 46), Виктор Гресев (Юрий Венгеров, 46), Алексей Щербань (Глеб Бабкин, 55), Сергей Сугробов (Рамиль Гайсин, 55), Денис Симпликевич, Алексей Маковецкий, Сергей Тришин (Дмитрий Герасимов, 46), Владимир Остроушко (Андрей Отроков, 50), Игорь Ключников.

Стартовый состав Оксфорда: Хэмиш Макдональд, Ник Гарднер, Боб Бейкер, Джейсон Лоу, Уилл Роулендс, Гас Джонс, Джеймс Харрис, Джон Картер, Самсон Эгертон, Чарли Марр, Генри Ламонт, Гэй Тернер, Кассиан Лоу, Хивон Чо, Джонатан Хадсон.

Результативные действия сборной России: попытки —  Валерий Цнобиладзе (4 мин), Андрей Гарбузов (35 мин), Андрей Темнов (42 мин), Денис Симпликевич (2) (45 мин, 54 мин); реализации – Игорь Ключников (2) (4 мин, 42 мин).