В Дании только седьмые…

Регби - атака сборной России (Оденсе, Дания)Мужская сборная России по регби-7 завершила свое выступление на заключительном этапе Чемпионата Европы, который 7-8 июля проходил в датском городе Оденсе, заняв итоговое 7 место.

В первый игровой день наша команда провела три матча в группе С, где без особых проблем одержала три убедительные победы над сборными Грузии (12:0), Бельгии ( 31:12) и Украины (40:0). Тем самым россияне обеспечили себе первое место в группе,  и в четвертьфинальном матче их ожидала сборная Испании.

К сожалению, второй игровой день подопечные Генри Пола начали не столь удачно.  В четвертьфинальном поединке россияне  не смогли повторить свой успех недельной давности, (напомним,  что неделю назад, на московском этапе сборная России одолела испанцев в матче за 3-е место). Итоговый счет матча 0:12 в пользу Испании позволил россиянам бороться только за места с 4 по 8.

Проиграв сборной Англии (21:28) и одолев сборную Шотландии (19:12) наша команда заняла итоговое 7 место. Победителем заключительного этапа стала сборная Франции.