«Варяги» завоевали кубок на родной земле

IMG_1867

19 сентября в Великом Новгороде матчем между местным «Варягом» и сборной Федеральной лиги был разыгран «Кубок памяти Александра Смирнова».

В июле 2014 года игрок новгородского «Варяга» Александр Смирнов героически погиб, спасая тонущего в Валдайском озере мальчика. В память о мужестве и самопожертвовании игрока «Варяга», а также в знак признания вклада региона в развитие регби, Попечительский совет Федерации регби России предложил провести матч между командами «Варяг» (Великий Новгород) и сборной командой Федеральной лиги на Кубок «Памяти Александра Смирнова».

Несмотря на активное начало в исполнении сборной Федеральной лиги, на перерыв команды ушли при счете 19:5 в пользу «Варяга». В самом начале второго тайма судья удалил 9-го номера «Варяга», что могло стать переломным моментом матча. За 10 минут до конца матча счет на табло был 19:22 в пользу сборной Федеральной лиги, которая грамотно пользовалась численным преимуществом.

Однако в концовке встречи хозяева вырвали победу, совершив попытку. Окончательный счет матча 24:22 в пользу команды из Великого Новгорода, которая стала обладателем «Кубка памяти Александра Смирнова».