Василий Артемьев: «Мы довольны результатом матча»

Артемьев после немцев

Капитан сборной России Василий Артемьев прокомментировал пресс-службе Федерации регби России матч чемпионата Европы против сборной Германии, в котором наша команда одержала бонусную победу со счетом 52:25.

-Мы довольны результатом матча, тем, что порадовали наших болельщиков, спасибо им за поддержку! — сказал Василий Артемьев. — Мы получили победу с бонусом. Это то, на что мы рассчитывали.  В первом тайме мы допустили ряд ошибок, не смогли сочетать многофазовые атаки. Когда нам это удавалось, мы занесли две попытки в первые 40 минут. В перерыве мы поговорили, надо было надежнее играть с мячом, больше его сохранять, что мы и делали во втором тайме. Хорошую встряску мы получили после двух удалений, хотя они были по делу. Тот результат, который мы показали при игре в меньшинстве, говорит о том, что команда смогла собраться, находясь под давлением.

— Сборная Германии действительно прибавляет с каждым годом?

-Да, у сборной Германии есть прогресс, есть ряд клубов, которые, помимо немецкого чемпионата, выступают в других европейских чемпионата. За счет этого им удается прогрессировать плюс ряд игроков выступают во Франции, что позволяет им постоянно совершенствоваться и прибавлять.