«ВВА-Подмосковье» — победитель I тура чемпионата России по регби-7

16-17 апреля в Крымске вслед за Кубком России по регби-7 прошел I тур чемпионата России по регби-7 среди мужских команд.

В туре приняли участие 13 клубов.


Состав групп I тура чемпионата России по регби-7

Группа А Группа В Группа С
Красный Яр

(Красноярск)

Енисей-СТМ

(Красноярск)

Империя

(Пенза)

Слава-ЦСП

(Москва)

ВВА-Подмосковье

(Монино)

Кубань

(Краснодар)

Сибирь

(Ачинск)

Спартак-ГМ

(Москва)

Булава

(Таганрог)

Фили

(Москва)

Динамо-Энергия

(Республика Татарстан)

Агроуниверситет

(Казань)

Кубань-2

(Краснодар)

По итогам первого дня соревнований в 1/4 финала вышли по две лучшие команды из каждой группы и два лучших клуба из занявших в группах третьи места.

Победителем I тура чемпионата России по регби-7 стало «ВВА-Подмосковье».

Напомним, действующим чемпионом России по регби-7 является «Красный Яр» (Красноярск).

Расписание остальных туров чемпионата России по регби-7:

II тур — 28-29 июля, Красноярск;

III тур — 3-4 ноября, Таганрог;

IV тур — 10-11 ноября, Краснодар.

Результаты I тура чемпионата России по регби-7

16 апреля, понедельник

время Команда 1 Команда 2 счёт
1 11-00 А 2 «Слава-ЦСП» «Кубань-2» А 5 40:14
2 11-20 А 3 «Сибирь»  «Фили» А 4 0:22
3 11-40 В 1 «Енисей-СТМ» «Динамо-Энергия» РТ В 4 24:10
4 12-00 В 2 «ВВА-Подмосковье» «Спартак-ГМ» В 3 28:0
5 12-20 С 1 «Империя» «Агроуниверситет» С 4 12:17
6 12-40 А 2 «Слава-ЦСП» «Фили» А 4 35:14
7 13-00 А 1 «Красный Яр» «Кубань-2» А 5 36:0
8 13-20 С 2 «Кубань-1» «Булава» С 3 36:0
9 13-40 В 2 «ВВА-Подмосковье» «Динамо-Энергия» РТ В 4 29:19
10 14-00 В 1 «Енисей-СТМ» «Спартак-ГМ» В 3 26:17
11 14-20 А 2 «Слава-ЦСП» «Сибирь» А 3 21:7
12 14-40 А 1 «Красный Яр» «Фили» А 4 21:7
13 15-00 С 2 «Кубань-1» «Агроуниверситет» С 4 34:5
14 15-20 С 1 «Империя» «Булава» С 3 21:22
15 15-40 В 3 «Спартак-ГМ» «Динамо-Энергия» РТ В 4 21:12
16 16-00 А4 «Фили» «Кубань-2» А5 33:12
17 16-20 А1 «Красный Яр» «Сибирь» А3 45:7
18 16-40 В 1 «Енисей-СТМ» «ВВА-Подмосковье» В 2 7:19
19 17-00 С 3 «Булава» «Агроуниверситет» С 4 0:26
20 17-20 С 1 «Империя» «Кубань-1» С 2 7:22
21 17-40 А3 «Сибирь» «Кубань-2» А5 10:7
22 18-00 А1 «Красный Яр» «Слава-ЦСП» А2 10:12

17 апреля, вторник

четвертьфиналы за 1-8 места
23 10-00 Кубань Спартак-ГМ 24 0
24 10-20 Красный Яр Енисей-СТМ 12 14
25 10-40 ВВА-Подмосковье Фили 21 0
26 11-00 Слава-ЦСП Агроуниверситет 14 7
полуфиналы за 9-12 места
27 11-20 Булава Сибирь 10 14
28 11-40 Империя Динамо-Энергия 22 0
полуфиналы за 5-8 места
29 12-00 Спартак-ГМ Красный Яр 7 17
30 12-20 Фили Агроуниверситет 10 24
полуфиналы за 1-4 места
31 12-40 Кубань Енисей-СТМ 24 7
32 13-00 ВВА-Подмосковье Слава-ЦСП 29 0
матч за 11 место
33 13-20 Булава Динамо-Энергия 0 12
матч за 9 место
34 13-40 Сибирь Империя 17 12
матч за 7 место
35 14-00 Спартак-ГМ Фили 7 12
 матч за 5 место
36 14-20 Красный Яр Агроуниверситет 19 12
матч за 3 место
37 14-40 Енисей-СТМ Слава-ЦСП 14 7
Финал, матч за 1-ое место
38 15-00 Кубань ВВА-Подмосковье 19 28

Положение команд по итогам I тура:

1. ВВА-Подмосковье (Монино) — 21 рейтинговое очко

2. Кубань (Краснодар) — 19

3. Енисей-СТМ (Красноярск) — 17

4. Слава-ЦСП (Москва) — 16

5. Красный Яр (Красноярск) — 14

6. Агроуниверситет (Казань) — 13

7. Фили (Москва) — 12

8. Спартак-ГМ (Москва) — 11

9. Сибирь (Ачинск) — 9

10. Империя (Пенза) — 8

11. Динамо-Энергия (Республика Татарстан) — 7

12. Булава (Таганрог) — 6

13. Кубань-2 (Краснодар) — 4