Женская сборная России заняла третье место на Этапе Мировой Серии по регби-7 в Амстердаме!

G_rus_3

На заключительном Этапе мировой Серии по регби-7, прошедшем 17-18 мая в Амстердаме, россиянки завоевали третье место, а в итоговой турнирной таблице подопечные Павла Барановского заняли шестое место. Напомним, что в сезоне 2012/2013 впервые проводится IRB Мировая Серия по регби-7  среди женских команд, включавшая в себя 4 этапа, на 3 из которых наши девушки были приглашены.

В первый игровой день россиянки уступили будущим чемпионкам из Новой Зеландии 5-17 (попытка: Светлана Усатых), уверенно одолели хозяек турнира голландок 22-0 (попытки: Байзат Хамидова (3), Марина Петрова, реализации: Надежда Ярмоцкая), а затем разгромили сборную Китая 31-0  0 (попытки: Хамидова, Русиет Едиджи, Ярмоцкая, Усатых (2), реализации: Ярмоцкая (2)).

Выйдя из группы со второго места, сборная России в четвертьфинале одержала волевую победу 19-10 над Австралией, уступая к перерыву 0-10 (попытки: Екатерина Казакова (2), Анна Малыгина, реализации: Анастасия Мухарьямова (2)), но на стадии полуфинала наши девушки не смогли одолеть новозеландок, уступив им со счетом 10-24 (попытки: Хамидова, Ярмоцкая).

Впервые в истории международных турниров такого уровня, сборная России вошла в четверку сильнейших команд, и в матче за третье место разгромила англичанок 26-5  (попытки: Хамидова (2), Петрова, Ярмоцкая, реализации: Мухарьямова (3)).

В итоговой таблице первое место по итогам всех 4 этапов Мировой Серии заняла сборная Новой Зеландии, на втором месте – англичанки, замыкает тройку лидеров Канада. США и Австралия на 4 и 5 строчке соответственно, затем идут россиянки на 6 месте, и мы напомним, что наши девушки, в отличии от команд первой пятерки, были приглашены лишь на 3 из 4  Этапов. К слову, сборные Нидерландов и Бразилии, игравшие на всех 4 турнирах, находятся ниже нас в итоговой классификации.

Поздравляем игроков и административно-тренерский штаб с прекрасной игрой и достойным результатом!