Золотой дубль россиян на Универсиаде!

0405130087

14-17 июля впервые в истории проведения Универсиад состоялся турнир по регби-7.  В столицу Татарстана прибыли 16 мужских и 10 женских студенческих сборных. Женская сборная России еще до начала турнира считалась главным фаворитом турнира, и уверенно начала свое выступление, разгромив на групповом этапе сначала сборную Украины 33-5, затем сборную Канады 38-7 и сборную Франции 36-0. Во второй игровой день подопечным Павла Барановского предстояло сразиться с японками, которых настолько замучили травмы, что в их строю осталось лишь 5 бойцов. Было принято решение сыграть этот матч в формате 5 х 5, но россиянки не растерялись и в этот раз, победив в упорной борьбе со счетом 19-5, таким образом не потерпев ни одного поражения. В четвертьфинале были обыграны бразильянки со счетом 31-0, а в полуфинале вновь одержана победа над сборной Канады 31-5. В финале россиянок ждали соперницы из Италии, и при полных трибунах стадиона «Тулпар» россиянки одержали победу 30-10.

0405130092

Мужская студенческая сборная России по регби-7 еще увереннее начала свое выступление на турнире: на групповом этапе были обыграны сборные Канады со счетом 45-0, Украины с таким же итоговым результатом 45-0 и Польши 38-5. Соперники по четвертьфиналу из Италии так же не доставили команде Александра Алексеенко особых сложностей, уступив 0-39. А вот полуфинал заставил понервничать всех болельщиков сборной России по регби-7: южноафриканские студенты навязали серьезную борьбу, но россияне завершили матч со счетом 19-14. Финал мужского турнира так же выдался интересным и интригующим, но сборная Франции все равно в итоге уступила 19-29!

Федерация регби России от всей души поздравляет всех наших спортсменов и представителей административно-тренерского штаба с победами! А так же выражает глубокую надежду на то, что и в дальнейшем регби-7 останется в программе Универсиад!