«Енисей-СТМ»: уверенная победа в Португалии!

Challenge-Cup24 января красноярский «Енисей-СТМ» сыграл первый матч в квалификационном турнире к Кубку Вызова. На выезде команда Александра Первухина встречалась с португальским КДУЛом и одержала уверенную победу со счетом 28:6.

На протяжении всего матча наша команда имела значительная игровое и территориальное преимущество, однако взять зачетку соперника у «сибтяжмашевцев» получилось только на последней минуте первого тайма при счете 6:6, когда очередная атака нападающими закончилась попыткой хукера Станислава Сельского – 6:13.

Во втором тайме характер игры не изменился, россияне продолжали контролировать ход встречи, но большое количество брака, в первую очередь технического, не позволяло доводить атаки до логических попыток. Кроме того, было видно, что «Енисей-СТМ» пока далек от своей оптимальной формы, что, в принципе, вполне логично, учитывая, что наши клубы в январе только начинают закладывать физическую базу на сезон. Додавить неуступчивого соперника у подопечных Первухина получилось в последние 15 минут, когда россияне положили две попытки, к которым наш бьющий Юрий Кушнарев добавил еще 5 очков, точно выполнив штрафной и реализацию. Стоит отметить, дебют хукера Назира Гасанова: в своей первой игре за новую команду экс-игрок «Красного Яра» отметился попыткой.

Итог – 28:6  в пользу «Енисея-СТМ».

Победитель этой группы определится 4 апреля, когда в России встретятся «Енисей-СТМ» и итальянский «Могильяно», который также переиграл КДУЛ.

Посмотреть полную трансляцию матча КДУЛ – «Енисей-СТМ» вы можете по ссылке.

КДУЛ (Португалия) – Енисей-СТМ (Россия) – 6:28 (6:13)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Сельский, Курашов, Гасанов; реализации – Кушнарев (2); штрафные – Кушнарев (3).