Этап Мировой серии по регби-7 в Дубае. Сборная России заняла 8-е место

Марина Петрова5 декабря в Дубае завершился первый этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Сборная России, проиграв во второй день турнира все три матча с разницей в два очка, финишировала на 8-м месте.

Начался второй игровой день для сборной России с матча против сборной Новой Зеландии, которой россиянки в группе проиграли со счетом 12:29. Однако четвертьфинальный матч прошел совсем по-другому сценарию. Команда Павла Барановского повела в первом тайме со счетом 12:0. Во второй половине новозеландки перехватили инициативу и вышли вперед в счете 19:12, однако россиянки бились до конца и уже после финальной сирены Петрова положила попытку чуть правее от ворот. К сожалению, Кудинова не смогла забить реализацию и сборная России проиграла 17:19.

В двух других матчах (против Англии и США), по невероятному стечению обстоятельств, сборная России также проиграла с разницей в 2 очка, положив попытки после финальной сирены, и не забив реализацию. Причем в полуфинальном матче за 5-8 места Кудинова не забила реализацию после попытки Петровой по центру ворот. Итог – два поражения (19:21 от Англии и 20:22 от США) и итоговое 8-е место на первом этапе.