Мужская сборная России заняла 4-е место по итогам Европейской Гран-При серии по регби-7 сезона 2014 года

МУЖСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ПО РЕГБИ-7 ОСТАЛАСЬ ЗА ЧЕРТОЙ ПРИЗЕРОВ ПО ИТОГАМ ЕВРОПЕЙСКОЙ ГРАН-ПРИ СЕРИИ21 сентября в Бухаресте завершился розыгрыш Европейской Гран-При серии по регби-7 сезона 2014 года. На заключительном этапе разыгралась настоящая драма. Россияне были в шаге от завоевания серебряных медалей, а в итоге не попали в число призеров.

Сборная России, выиграв все матчи в группе, в четвертьфинале обыграла Уэльс 28:10. В полуфинале наши ребята уступили Испании 7:14. В матче за 3-е место россиянам противостоял главный соперник – сборная Шотландии. В случае победы, команда Андрея Сорокина занимала второе место по итогам всех этапов, однако сделать последний, решающий шаг, сборная России не смогла, проиграв 12:14. В итоге россияне остались за чертой призеров, заняв четвертое место. А чемпионом Европы неожиданно стала сборная Франции. А вот главный фаворит турнира – сборная Англии, провалилась в Бухаресте, финишировав на 8-м месте, а в итоговой таблице англичане расположились на 3-м месте, опередив команду Андрея Сорокина лишь по разнице игровых очков.