Первенство Европы (U19) по регби. Сборная России заняла 4-е место

Сборная U191 ноября в Лиссабоне завершилось Первенство Европы по регби (U19). Золотые медали завоевала сборная Грузии, в финале разгромившая хозяев турнира 44:14. В матче за 3-е место сборная России уступила Испании 23:40.

Как и в матче Россия (U18) – Португалия (U18), наша команда полтора тайма выглядела хорошо. Более того, подопечные Владимира Марченко вели в счете 10:7, 16:12, 23:17…Но последние 20 минут россияне провалили с треском, пропустив за этот отрезок подряд 23 очка. Итог – 23:40. Сборная России остается без медалей Первенства Европы.

В матче за 5-е место сборная Голландия с «сухим» счетом 27:0 разгромила Бельгию, а Румыния в матче за 7-е место не оставила шансов Польше – 64:8.

Таким образом, на Мировом юниорском трофи, которое пройдет в 2015 году в Португалии, сыграют хозяева турнира и сборная Грузии.

Россия – Испания – 23:40 (16:12)

Результативные действия сборной России: попытки – Перестяк, Кононов; реализации – Шаматава (2): штрафной – Шаматава (3).