Россия побеждает Уругвай в первом стыковом матче

IMG_480427 сентября в Красноярске прошел первый стыковой матч к Кубку мира-2015 между сборными России и Уругвая. На протяжении всего матча команды поочередно выходили вперед, однако последнее слово осталось за российскими регбистами – победа 22:21.

Россияне мощно начали встречу. Первая же быстрая атака нашей команды на 3-й минуте закончилась нарушением со стороны уругвайцев, и Кушнарев точным ударом со штрафного открыл счет в матче – 3:0. Гости не стали тянуть с ответом и спустя 2 минуты сравняли счет, также удачно пробив штрафной. Беркеси был точен – 3:3. Следующее изменение счета произошло только на 20-й минуте. Снова штрафной забил Беркеси – 3:6. Но не прошло и трех минут, как Кушнарев ответил своим точным попаданием – 6:6. Далее обмен штрафными продолжился и незадолго до конца тайма Уругвай был впереди 12:9. Но последнее слово в первой сорокаминутке осталось за подопечными Рафаэля Сан-Андре. Молниеносная контратака сборной России с быстрым выходом мяча из рака и разворачиванием атаки то в левую, то в правую сторону закончилась попыткой Григория Цнобиладзе, перед которым уже не было соперников! Кушнарев забил реализацию и команды ушли на перерыв при счете 16:12.

Начало второго тайма осталось за уругвайцами, которые вплотную подошли к нашей зачетке, но россияне здорово отработали в эти минуты в обороне и не позволяли сопернику набрать очков. А вот наша атака закончилась фолом со стороны сборной Уругвая. Штрафной. Кушнарев с убойной позиции увеличил преимущество россиян до 7 очков – 19:12.

Развить успех у «русских медведей» не получилось. Беркеси с 57 по 61 минуту забил два штрафных и сократил разницу в счете до одного очка – 19:18. А дальше наша команда практически на пустом месте получила две желтые карточки. С интервалом в 2 минуты Остроушко и Игрецов заработали предупреждения. Более того, Беркеси реализовал штрафной за фол Игрецова и счет стал 19:21. Стоит отдать должное сборной России, даже имея на два человека меньше, наша команда не только не позволила уругвайцам набрать очков, но и вырвала победу усилиями Кушнарева, забившего дальний штрафной – 22:21. Победа, конечно, приятна, но по большому счету в гостях все придется начинать с нуля.

Ответная встреча пройдет 11 октября в Монтевидео.

Россия – Уругвай – 22:21 (16:12)

Результативные действия сборной России: попытка – Г.Цнобиладзе; реализация – Кушнарев; штрафные – Кушнарев (5).

Результативные действия сборной Уругвая: штрафные – Беркеси (7).