Сборная России обыграла Гонконг в первом матче Кубка Устинова

Вася с Кубком-38 ноября в Гонконге прошел первый матч в рамках Кубка Устинова между хозяевами и сборной России. Наша команда одержала уверенную победу со счетом 31:10. Вторая игра пройдет через неделю, 15 ноября.

«Русские медведи», как это часто бывает, ударно провели первый тайм, сделав к перерыву отличный задел в 20 очков – 23:3. Эффектной получилась попытка Галиновского на последней минуте тайма: наши ребята заблокировали удар на чужой половине поля, Игорь пробил себе мяч на ход, и в зачетке прыгнул на него, на мгновение опередив игрока соперника.

Во второй половине на поле шла равная игра с большим количеством ошибок с обеих сторон. В концовке команды обменялись попытками. В нашей сборной занос на счету Михаил Сидорова, который после паса Ильи Демушкина приземлил мяч в зачетку по левому краю.

Стоит отметить, что в составе сборной России дебютировали Илья Демушкин, Сергей Чернышев и Николай Серков, вышедшие на замену, а также Виталий Живатов, игравший с первых минут.

Гонконг – Россия – 10:31 (3:23)

Результативные действия сборной России: попытки – Отроков, Галиновский, Сидоров; реализации – Кушнарев (2); штрафные – Кушнарев (4).

Наказания: Отроков, 67 (желтая карточка).